Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

  «ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ» с участием КАЗАКОВ

 

   По всей стране проходит всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний».  Наши казаки тоже не остались в стороне.

  Глава Кирицкого сельского поселения Спасского района Надежда Викторовна Терехина обратилась с просьбой к Алексею Черныху - атаману хуторской казачьей общины «Кирицкие донцы», подразделения Региональной общественной организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ» (отдел «Союза казаков России») оказать содействие в проведении этого мероприятия.

   Талантливый человек талантлив во всем! Так, роль Деда Мороза согласился взять на себя сам Атаман, а на роль Снегурочки идеально подошла его сестра-казачка Маргарита Черных.

   Новый год – это всегда сказка… Сказка родом из детства… Дети заранее писали письма Деду Морозу, чтобы он исполнил их заветные желания и привез подарки, о которых они мечтали.

   Проводимую акцию потому и назвали «Елка желаний», чтобы подарить праздник детям, особенно из многодетных  семей, исполнить детские желания.

   Вместе с главой администрации  Надеждой Викторовной Терехиной  Дед Мороз и Снегурочка навестили несколько таких семей (многодетную семью из посёлка Выжелес,   а на обратном пути заехали в г. Спасск, тоже  к многодетной семье)  и порадовали детей долгожданными подарками.

   А после поздравлений Дед Мороз и Снегурочка приняли участие в праздничных мероприятиях  в Кирицах с пожеланиями всем здоровья, мира и добра в Новом году!

    Слава Богу, что мы казаки!

    Всех с Новым 2022 годом!

    Пресс служба РООРК «РОДК».

    Казачий корреспондент Федор Аксаков.

    Январь 2022 г.

                  

«Ёлка желаний» с участием казаков