Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Отдел «Союза казаков России»

Региональная общественная организации

по развитию казачества

«РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ»

              

 Крестный ход в с.Сушки Спасского района в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

 

   9 июля Православная Церковь отмечает праздник Тихвинской  иконы Божией Матери. По преданию Тихвинская икона Божией Матери написана самим апостолом и евангелистом Лукой.

   Казаки Отдела «Союза казаков России» Региональной общественной организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ» ежегодно принимают участие в Крестном ходе.

   Святую икону казаки бережно вынесли из храма, хоругви несли казачата и атаманы подразделений.

   Святую Икону пронесли  над  стоявшими на коленях молящимися.

 Казаки несли икону на всём протяжении Крестного хода, священники читали акафист, прихожане, паломники, гости и даже мамы с детишками  вторили молитве.

  В этом году, на Крестном ходе, казаки несшие Икону, не менялись и терпеливо несли на плечах по центральной улице, по переулкам, и так до самого Святого источника.

   Честь Вам и хвала, — казаки!

   Воистину: «Казак без веры не казак!»

 Так казаки со Святой Иконой Божией Матери дошли до источника. Там был проведён водосвятный молебен в честь Тихвинской Иконы Пресвятой Богородицы и освящённой водой окропили всех участников Крестного хода.

  А когда всё завершилось, батюшки выразили свою благодарность казакам, за то, что они ежегодно принимают участие в Крестных ходах, что оказывают посильную помощь в уходе за территорией храма и поддерживают своим присутствием надлежащий порядок.

   На этом Крестный ход закончился. Казаки разъехались по своим подразделениями. Атаман Виктор Матвеевич выразил всем казакам, участвовавшим в Празднике, благодарность и пожелал хорошей дороги.

   А нам лишь хочется добавить: «Слава Богу, что мы казаки!»

   9 июля 2022 года.

   Село Сушки.

   Пресс служба РООРК «РОДК».

   Казачий корреспондент Федор Аксаков.

Крестный ход с.Сушки 9.07.2022 г.