Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Соревнования по стрельбе подразделений РООРК «РОДК»

11 февраля 2018 года в пос. Лесной, Шиловского района, Рязанской области прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия между казаками подразделений (хуторов, станиц) региональной общественной организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ». 

​  От каждого подразделения было выставлено по два стрелка. Соревнования проходили в три этапа.

  Первый этап – стрельба по грудной мишени, размером 12х12 см., из пневматической винтовки ИЖ-61 стоя на расстоянии 10 м. Три пробных и пять зачетных выстрелов.

​ Второй этап – стрельба из пневматического пистолета МР-657 по грудной мишени, размером 12х12 см., стоя на расстоянии 10 м. Два пробных и три зачетных выстрела.

​  Третий этап - стрельба из пневматической винтовки Hatsan Torpedo 155 по грудной мишени, размером 12х12 см., с колена на расстоянии 25 м. Два пробных и три зачетных выстрела.

​  Инициаторами и организаторами соревнований были атаман хутора «Рязанские Донцы» Мормуль В.М. и атаман станицы «Лесновские Донцы» Штанько С.Н.

​  Стрельба проводилась на базе казачьего кадетского класса Лесновского ДДТ.

​  Соревнования прошли в дружеской состязательной обстановке. В них участвовали не только взрослые казаки, но учащиеся казачьих кадетских классов, которые с честью выступили за команды, в которые они входили. Все участники показывали высокие результаты и только на последнем этапе определились победитель.

​  Первое место занял сотник Захаров И.И. - станица «Лесновские Донцы».

    Второе место занял вахмистр Ворончихин О.Ю. – хутор «Пронский».

​    Третье место занял сотник Синицын А.С. – хутор «Рязанские Донцы».

​ Четвертое место занял кадет Коклягин Станислав – станица «Лесновские Донцы», учащийся казачьего кадетского класса.

​    Пятое место занял подхорунжий Полещук К.М. – хутор «Пронский».

​  Победителям были вручены Дипломы. Хочется отдельно отметить судейскую бригаду, Кудряшова С.И., Панкратова М.А., Родионова Ю.А., Чиликина А.А. и Дуплина В.И., во главе с подъесаулом Мирошкиным И.В.

​  Соревнования завершились совместным чаепитием всех участников и гостей.

​  Слава Богу, что мы казаки!

​  Пресс - служба РООРК «РОДК»

 

Соревнования по стрельбе