Отдел «Союза казаков России»

Региональная общественная организация по развитию казачества

«РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ»

Военно – спортивное ориентирование 2023 г.

22 октября 2023 г. в живописном лесу пос. Солотча в 25 км от г. Рязани Отделом «Союза казаков России» Региональной общественной организацией по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ» были проведены плановые региональные соревнования по военно – спортивному ориентированию «Казачий дозор». В них приняли участие  казаки, казачата и воспитанники кадетских казачьих классов и казачьих военно–патриотических клубов казачьих общин РООРК «РОДК».

Для участия в соревнованиях прибыли казаки и казачата казачьих общин:

хутора «Шацкий», станицы «Лесновские Донцы», хутора «Пронский», хутора «Кирицкие Донцы» и хутора «Рязанские Донцы».

Для работы судейской бригады на стартовой позиции был разбит полевой стан.

Состав судейской бригады:

Главный судья – Мормуль В.М.;

Заместитель главного судьи – Левин С.А.;

Председатель Совета Стариков РООРК «РОДК» - Серов Е.В.;

Секретарь соревнований – Сенин В.Н.;

Помощник атамана по особым поручениям – Яненко А.П.

Контролёр КП 1 – Макашин И.Н.;

Контролёр КП 2 – Жирухин М.В.;

Контролёр КП 3 – Митряшов И.А.;

Контролёр КП 4 – Косенко В.Н.

Контролёр КП 5 – Черных А.В.

После построения и молитвы состоялась регистрация и жеребьёвка участников соревнований. Было зарегистрировано 16 участников.

Возраст участников от  14 до 37 лет. Дистанция, с прохождением всех КП от старта до финиша, составила 7 км. 600 м.

В 11 : 00 был дан старт соревнований. Участники стартовали с интервалом в 3 минуты. Для связи базового стана с контролёрами КП применялась мобильная связь. Контролёры докладывали на базу номера участников, прошедших КП и их состояние.

После финиша последнего участника судейская бригада подвела итог соревнований и определила победителей по возрастным группам.

В этом году казачья молодежь показала настолько достойные результаты, что призовые места поделили двое участников с одинаковыми результатами.

В возрастной группе 14 – 17 лет:

1 – е место занял ЯНЕНКО Сергей – воспитанник казачьего военно – патриотического клуба «Казачий дозор» казачьей общины хутора «Рязанские Донцы»;

2 – е место занял ПЕТРОВ Федор – воспитанник  казачьего военно – патриотического клуба «Казачий дозор» казачьей общины хутора «Рязанские Донцы»;

2 – е место занял КУРЕНКОВ Дмитрий воспитанник кадетского казачьего класса Лесновского ДДТ казачьей общины станицы «Лесновские Донцы»;

3 – е место занял Антоненко Олег – воспитанник кадетского казачьего класса казачьей общины хутора «Кирицкие Донцы»;

3 – е место занял КОРЖ Богдан – послушник  кадетского казачьего класса казачьей общины хутора «Кирицкие Донцы»;

В возрастной группе 18 – 24 года:

1 – е место занял МАЛЬЦЕВ Макар – казачья община станица «Лесновские Донцы».

В возрастной группе 35 – 39 лет:

1 – е место занял ПРОНИН Евгений – казачья община хутор «Рязанские Донцы».

Победителям были вручены грамоты.

После награждения и напутственных слов атаманов, стариков и казаков все участники и гости были накормлены обедом, приготовленным в полевых условиях Мельниковым И.В., Попковым С.Н., Клининым В.К. и Зиминым С.Н.

Сытые и довольные казаки, казачки и казачата разъехались по своим общинам.