Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 В СПАССКОМ РАЙОНЕ ПРОШЁЛ АВТОПРОБЕГ

«МЫ ВМЕСТЕ» В ПОДДЕРЖКЕ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ УЧАСТВУЮЩИХ В СПЕЦОПИРАЦИИ НА УКРАИНЕ, НАШЕГО  ПРЕЗИДЕНТА, ЛНР И ДНР

   12 марта 2022 года, в селе Кирицы Спасского района, местная администрация, совместно со спортивным клубом «Кирицы»,  с местными казаками и жителями Кирицкого поселения, провели автопробег под лозунгом:  «Своих не бросаем!».

   Автопробег был посвящён в поддержку нашего Президента, нашей Армии,   а также  республик ДНР и ЛНР.

    Площадь в центре села Кирицы, с утра уже толпился народ, сновали автомобили, бегали мальчишки и девчонки, устанавливалась аппаратура. Шутка ли: провести такую акцию? А сколько приедет автомобилей? А много ли народа прибудет на автопробег? И много-много других вопросов, которые нужно было решать местной администрацией срочно.

    Но народ в Кирицах, оказался очень дружным. К 12 часам уже сгруппировалось 49 машин местных жителей и приезжих казаков из Рязанской областной общины РООРК «РОДК». Казаки своих не бросают!

   Глава местной администрации Терёхина Надежда выступая перед собравшимися, от все души и проникновенно, сказала:

  —  «По всей нашей необъятной Родины России проходят акции «Своих не бросаем» в поддержку нашего Президента и российских солдат, участвующих в специальной операции, в защиту ЛНР и ДНР.  Сегодня, своим автопробегом, мы показываем, что мы, с нашим Президентом Владимиром Путиным. Посмотрите, люди расклеивают на своих  автомобилях букву Z, которая стала символом солидарности всего российского общества. Это говорит о том, что  жители нашего сельского поселения полностью разделяют позицию Президента. И поддерживают его решение помочь тем, кто уже восемь лет находится под гнётом бандеровцев и нацистов.

    Я люблю свою Родину. Я люблю и уважаю наших героев, которые защищают всех нас от современных фашистов. А тем, кто участвует в спецоперации на Украине, хочу пожелать только одного. Берегите себя и возвращайтесь домой живыми!»

    Следом выступила наша казачка Черных Маргарита:

  — «Мы живём в уникальной стране! Я люблю свою Родину, люблю и уважаю наших военных, которые защищают нас! Сегодня, от имени наших казаков Кирицкой общины и «Регионального округа Донских Казаков», хочу сказать, что мы поддерживаем решение нашего президента Владимира Владимировича Путина, нашу Российскую Армию! Чтобы люди знали о том, что они делают всё правильно!  Они защищают нас с вами! Братья! Берегите себя и возвращайтесь скорее домой! Мы Россияне ждём вас с Победой!»

   Руководитель автопробегом Данилин Алексей, скомандовал: «По машинам»! И колонна в сопровождении двух машин «ГАИ» двинулись вперёд.

    Колонна, проехалась по улице Кирицы, затем свернула на главную дорогу М-5,  доехала по ней же до указателя «Старая Рязань»,- где сотрудники «ГАИ» Спасского района, уже перекрыла трассу, развернулась, и поехали обратно к церкви.

  По всей дороге люди приветствовали разукрашенные машины с флагами, встречные машины сигналили, мигали фарами, тем самым показывая, что они тоже принимают участие и поддерживают те же решения что и участники автопробега.

    Возле церкви «Вокресения Словущего» в с. Сушки, руководители автопробега, с помощью добровольных помощников, выстроили машины в виде буквы Z, а местные казачата и жители, выстроились в ряд,  с буквами на плакатах: «КИРИЦЫ, СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!» Подытожили окончание автопробега в поддержку Президента, ЛНР, ДНР и наших военных участвующих в спецоперации на Украине.

  А нам лишь хочется поблагодарить всех участников, организаторов и руководителей этого автопробега, и пожелать им «Мирного неба над головой!»

     «Слава Богу что мы казаки!»

     Пресс служба РООРК «РОДК».

     Рязань — Кирицы.

     16 марта 2022 г.

Мы вместе!