Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Помощь казаков РООРК «РОДК» храму села Срезнево

 

     22 февраля 2019 г в храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы села  Срезнево   Шиловского района Рязанской области случилась беда.  Во время ремонта потолочного перекрытия возник пожар, и сгорел главный купол храма. В настоящий момент храм восстановлен, но необходимо было убрать строительные леса, возведенные для ремонтных работ. Настоятель храма отец Григорий обратился к Атаману станицы «Лесновские Донцы» Штанько С.Н. с просьбой о помощи.

      Казаки Региональной общественной организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ» отозвались на просьбу  настоятеля храма  и решили помочь в этом благом деле, чтобы к Рождеству Господа нашего Иисуса  Христа храм был готов для праздничных богослужений.

      4 января 2020 г. к 10:00 часам  в с. Срезнево около храма собрались казаки и казачата станицы «Лесновские Донцы», казаки хуторов «Шацкий», «Рязанские Донцы» и «Кирицкие Донцы». Все при себе имели рабочую одежду и инструмент, необходимый  для разборки лесов: гвоздодеры, кувалды, молотки, ножовки, ломы, бензопилы, шуруповёрты. Надо было разобрать леса, вынести доски и бруски, выдернуть из них гвозди и все это аккуратно сложить.

   К 13:00 работа была окончена.

   Казаки славно потрудились! И даст Бог прихожане радостно встретят светлый праздник  Рождества Господа нашего Иисуса  Христа в своем отремонтированном после пожара храме!

   Слава Богу, что мы казаки!

   Храни вас всех Господь!

   04 января 2020 г. с. Срезнево.

   Пресс – служба РООРК «РОДК»  

Галерея изображений