Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

День России в одном из подразделений

отдела «Союза казаков России»

Региональной общественной организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ»

 

     В  День России 12 июня 2021 г. молодые казаки и казачата казачьей общины «Станица «Лесновские Донцы» во главе с педагогом дополнительного образования Лесновского ДДТ Савиной Е.В. провели запланированные военно – полевые учения казачьей молодежи в лесном массиве возле села Новая Пустынь.

   Казаки и казачата были экипированы в соответствии с полевым выходом: вещмешки, плащ - палатки, карты, компасы, каски, противогазы, рации, аптечки, запасы воды и еды. В ходе учений им приходилось искать ЗКП, передвигаясь по местности не замеченными, проводить разведку для определения места нахождения условного противника, бегать на время в противогазах. Для связи использовались рации.

     Во время разведки, по легенде, один из бойцов получил ранение. По рации была вызвана помощь и пострадавший, после оказания первой медицинской помощи,  был эвакуирован в расположение лагеря. Потом состоялся турнир по ножевому бою, стрельба из арбалета по мишеням. Все работали с полной отдачей, показывая свое мастерство и умение. Уставшие, но довольные, казаки и казачата возвратились домой.

      Вот так, практически, на боевом посту, был отмечен День России.

   Спасибо большое всем участникам! Особую благодарность хочется выразить Савиной Елене Владимировне за активную работу с казачьей молодежью по военно-патриотическому воспитанию, за огромный личный вклад в становление и развитие казачества и работы казачьей общины «Станица «Лесновские Донцы».

      Храни вас всех Господь.

      Слава Богу, что вы казаки!

      13.06.2021 г.

      пос. Лесной.

      Пресс – служба РООРК «РОДК»

День России в Лесном.