Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

   День памяти и скорби

                      (поселок Лесной Шиловского района Рязанской области)

  77 лет назад 22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия вероломно напала на нашу страну, началась Великая Отечественная война. Открылась одна из самых скорбных страниц нашей истории. Своим огнём война принесла лишения и горечь потерь почти в каждую семью.

  Каждый год россияне вспоминают всех тех, кто пал жертвами той войны, вспоминают не только словами, но и делами.

​   На минувшей неделе волонтеры кадетского казачьего класса МБУ ДО Лесновский ДДТ станицы «Лесновские Донцы» вместе со своим атаманом Штанько С.Н. благоустроили памятник в селе Новая Пустынь.

 Казачата ежегодно убирают скошенную траву, листву, мусор, пропалывают цветы от сорняков.

  Ко Дню памяти и скорби они привели в порядок захоронения участников Великой Отечественной Войны: Епишиных, Ивана Григорьевича и Анны Кирилловны, Калинина Павла Васильевича, Хованова Алексея Михайловича на кладбище села Новая Пустынь.

  Волонтеры вырубили кустарники, убрали траву, очистили ограду от ржавчины и старой краски, покрасили.

​    Такую работу казачата проводят без оглядки на памятные даты.

  Волонтеры казачьего класса в п. Лесной у памятника Победы приняли участие в митинге, на который собрались представители казачьего общества, образовательных организаций, работники культуры, общественники, ветераны.

  Кадеты несли «Вахту памяти», провели акцию «Вспомним всех поименно», когда под монотонный стук метронома были зачитаны списки погибших в годы войны земляков.

  В конце митинга, как и во всей России, в ночь с 21 на 22 июня прошла акция «Свеча Памяти», были зажжены свечи, и возложены цветы к памятнику павшим защитникам Отечества, отдавшим свои жизни за нас, их потомков.

  Пресс-служба РООРК «РОДК»

 

День памяти и скорьби