Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Отдел «Союза казаков России»

Региональная общественная организация по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ»

станица «Лесновские Донцы».

Четвертые региональные соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Снайперский рубеж».

10 апреля 2022 г. в спортзале МБОУ ДО Лесновский ДДТ прошли четвертые региональные открытые соревнования  по стрельбе из пневматического оружия между учащимися казачьих кадетских классов подразделений Региональной общественной организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ».

Цели и задачи соревнований: патриотическое воспитание казачьей молодежи, пропаганда здорового образа жизни, привлечение учащихся казачьих кадетских классов к занятиям спортивной стрельбой.

В соревнованиях приняли участие кадеты казачьих классов и представители казачьей молодежи из Ряжска, Александро-Невского, Кириц, Шацка, пос. Лесной Шиловского р-на, г.Кораблино Кораблинского р-на, Сараевского района, г. Рязани.

Возраст участников: 12 – 18 лет. Всего для участия в соревнованиях зарегистрировались 28 участников.

СТРЕЛЬБА ИЗ ВИНТОВКИ. Участник соревнований стартует от стенда с мишенями с АК-74М, с уложенным армейским вещмешком и в каске. Пробегает по спортзалу с препятствиями, проползает по мату, прибегает на огневой рубеж,  положив АК-74М, берет пневматическую винтовку МР - 512 и производит стрельбу по мишени. Зачетная серия состоит из 5 выстрелов с пробежкой параллельно мишени.  Дистанция стрельбы = 10 метров в движении (1-й выстрел стоя, 2-й с колена, 3-й стоя, 4-й с колена и 5-й стоя). Стрельба производится по бумажным мишеням «ГРУДНАЯ» размер 12 см. х 12 см.

СТРЕЛЬБА ИЗ ПИСТОЛЕТА. Зачетная серия состоит из 8 выстрелов.  Дистанция стрельбы = 10 метров в движении (1-й выстрел стоя, 2-й с колена, 3-й лежа на животе, 4-й лежа на спине, 5-й лежа на животе, 6-й лежа на левом боку, 7-й с колена и 8-й стоя. Стрельба производится по бумажным мишеням «ГРУДНАЯ» размер 12 см. х 12 см. из пневматического пистолета МР-651.

Перед началом соревнований был проведен инструктаж по технике безопасности при стрельбе из пневматического оружия.

Соревнования прошли в доброй дружеской обстановке, казачата показали свое умения по стрельбе из пневматического оружия.

После окончания соревнований судейская коллегия подвела итоги набранных балов и определила победителей.

Стрельба из винтовки:

1 – е место занял ЯНЕНКО Сергей – воспитанник казачий кадетский класс Солотчинской школы – интерната;

2 – е место заняла ТЕРЕХОВА Ксения – воспитанница казачьего военно – патриотического клуба «Коловрат» г. Ряжска;

3 – е место занял ПЕТРОВ Федор – воспитанник казачий кадетский класс Солотчинской школы – интерната.

Стрельба из пистолета:

1 – е место занял ПЕТРОВ Федор – воспитанник казачий кадетский класс Солотчинской школы – интерната;

3 – е место заняла ИВАНЕНКОВА Юлия – воспитанница казачьего военно – патриотического клуба «Коловрат» г. Ряжска.

Победителям были вручены дипломы.

Выражаем большую благодарность руководству МБОУ ДО Лесновский ДДТ и казакам станицы «Лесновские Донцы» за помощь в организации и проведении региональных соревнований.