Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Отдел «Союза казаков России»

Региональная общественная организация по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ»

станица «Кораблинская».

Своих не бросаем!

 

   7-го марта 2022 г., казаки станицы «Кораблинская», организованно провели автопробег в поддержку ЛНР, ДНР и спецоперации на Украине.

   Казаки, станицы «Кораблинская», Региональной общественной организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ», провели автопробег в поддержку ЛНР и ДНР, республик освобождающихся от националистического и бандеровского гнёта и в поддержку спецоперации на Украине.

   Как и положено казакам, взяв заранее благословление у окормляющего священника отца Владимира, помолившись взяли старт от автостанции, проехали по города, затем устремились в старую часть города Кораблино, проехались по улицам Михино, сфотографировались на память и помчались дальше.

  Под звуки клаксонов, вновь проехались по Кораблино, взяли курс на Пехлец, и остановились возле памятника Победы, что возле ДК.

 Вот тут нужно немножечко заострить внимание на том, что мы оказались в поддержке республик не одни. Многие встречные машины сигналили, а прохожие на всём протяжении приветствовали колонну.

  Сфотографировавшись на память возле монумента всей колонной, казаки также дружно разъехались по своим домам.

   А нам лишь хочется сказать: «Слава Богу, что мы казаки!»

   Атаман станицы «Кораблинская», войсковой старшина Брюшков В. А.

   Пресс – служба РООРК «РОДК»  

   7 марта 2022 года.    

Своих не бросаем!