Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

                       ШАЦКИЕ ШЕРМИЦИИ - 6

 

    Очередные казачьи игры, под названием «ШЕРМИЦИИ» прошли 18.08.2019 года, в селе Польное Ялтуново, и проводились они в соответствии с планом работы РООРК «РОДК» на 2019 год.

 Оказывается, этими играми занимается только Региональная общественная организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ». Хотя, к слову пришлось, на земле Рязанской, под эгидой донских казаков, расплодилось много разного рода течений, считающих себя казаками.  Но, ни одна  организованная группа, или не, даже неслышно было, чтобы занимались казачеством. А уж если с казачатами, детишками заниматься, таковых, кроме как одной, нет!!! Встаёт вопрос: «А что они вообще, делают?»

  И мы с удовольствием, ещё раз подтверждаем, что это Рязанская Общественная Организация по Развитию Казачества «РОДК», возглавляемая региональным атаманом Мормуль Виктором Матвеевичем.

   Он, его атаманы подразделений по области, серьёзно относятся к работе с детьми. Ведь правильно говорится, что казак прирастает казачонком. Так, оно, и есть!

   Пять подразделений по области, вплотную занимаются с детишками. На год вперёд составляются планы мероприятий и их проведения. В них входят воспитание молодёжи, проведение полевых выходов, спортивные мероприятия, обязательное посещение церкви, участие в церковных мероприятиях, или вот как сейчас, казачьи игры «Шермиции», в которых не только казачата принимают участие с большим удовольствием, но так и взрослые казаки.

   Сегодняшние игры начались ровно в 10:00, прошла регистрация всех участников, и тут же прошла жеребьёвка.

 Затем начались соревнования по кинжальному бою, где первое место занял ЦЕПЛЯЕВ Данила Сергеевич;

 Второе место занял атаман Шацкого подразделения СЕВОСТЬЯНОВ Иван Васильевич;

   Третье место, в кинжальном бою, занял СЕВОСТЬЯНОВ Виталий Иванович.

   В соревнованиях по РУБКЕ ШАШКОЙ В ПЕШЕМ СТРОЮ, стал победителем и занял первое место ЗИМИН Сергей Николаевич, второе место занял ЧЕРНЫХ Алексей Владимирович, ТРЕТЬЕ место, занял СЕРОВ Евгений Владимирович.

  Так же, проводились практические занятия по преодолению пластунской полосы и методике индивидуальной оценки участников.

   На этом соревнования закончились. До следующих встреч!

Пресс-служба «РОДК»

18 августа 2019 года

Шацкие шермиции - 6