Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Отдел «Союза казаков России»

Региональная общественная организация по развитию казачества

«РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ»

хутор «Кирицкие Донцы»

 

      ПИСЬМО СОЛДАТУ

   В казачьей общине Региональной общественной организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ» хуторе «Кирицкие Донцы», под руководством воспитателя казачьего кадетского класса Кирицкой средней школы Спасского района, Михалиной Натальи Викторовны, был проведён урок всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

    В кадетском классе собрались дети: Маслова Юля, Макаров Дмитрий, Елшанов Денис, Антоненко Олег, Макаров Владимир, Белова Ксения, Белова Камилла и Сидякин Евгений.

   Прежде Наталья Викторовна рассказала, почему проводится эта акция. Почему нужно поддержать своим письмом или рисунком наших солдат участвующих в специальной военной операции на Украине. Что и как нужно писать в письмах, и какие рисунки могут нарисовать кадеты. Кому поручить отправку писем и в каком виде, — в электронном или письменном, — и многое, многое другое, которое необходимо было решить, а затем и написать.

    И урок начался.

   Дети с удовольствием писали письма и сделали несколько карандашных зарисовок, и попросили  помощника атамана по воспитательной работе Черных Маргариту отправить их по назначению.

  Все кадеты-казачата постарались исполнить эту работу от чистого сердца и от души.

  А нам лишь хочется сказать о том, что мы случайно попали на этот урок и постарались тут же воспользоваться нашим правом и напечатать на нашем сайте с предоставлением фотографий о проделанной кадетами и воспитателями работе. И ещё хочется добавить: «Так держать казачата»!

    И в окончании нашей заметки хочу сказать: «Слава Богу, что мы казаки»!

    Хутор «Кирицкие Донцы».

    26 марта 2022 года.

    Пресс служба РООРК «РОДК»

Письмо солдату!