Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

с. СУШКИ, КРЕСТНЫЙ ХОД 26.09.2020 г.

    А вот он, и наш лист второй...  чтобы не забывали, и помнили... И чтобы не забывали старинную казачью поговорку: «Казак без службы — не казак!». Мы же, её всегда помним, а потому мы всегда на службе!

  Так совпало, что 26 сентября, православная церковь празднует Церковный праздник Православный: «Предпразденство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня» и «Память освящения храма Воскресения Христова во Иерусалиме Воскресение словущее».

  Так уж случилось, что наш окормляющий батюшка является настоятелем  храма, что находится в Сушках Воскресения Словущего, чем мы сильно гордимся!

   И молебен совершатся в этот день  прямо точь-в-точь как на Пасху! А у нас на этот день был выходной и поэтому нам очень сильно повезло и мы приобщились к этой радости!

  Кадет Антоненко Олег вдруг сказал, что в следующем году, на праздник Пасхи, Хоругвь понесёт он. Так ему понравился Крестный ход.

 Это приобщение казачат-кадетов к православию, прививаются с момента вступления их в кадеты. И они всей душой понимают, что «Казак, без веры не казак!». Поэтому, когда казаки ликуют, они всегда кричат слово «Любо!». Значит «Любим Бога!» И это не пустые слова.

   Поэтому мы и ходим на все церковные праздники и стараемся хоть немножечко, но помочь нашему храму в наведении порядка, как у самого храма, так и на святых родниках.

   Вот такая маленькая заметка получилась у нас о святом празднике.

   Слава Богу, что мы казаки!

   Казачий корреспондент Наталья Михалина

   с. Сушки.

   26 сентября 2020 г.

Крестный ход