Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО! 

  По сложившейся традиции ежегодно 9 мая в День Великой победы над фашистской Германией учащиеся казачьего кадетского класса Солотчинской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимают активное участие в мероприятиях, проводимых администрацией поселка.

  Ровно в 12:00 казачата заступают на пост №1 возле памятника в честь соотечественников, погибших на фронтах Великой Отечественной Войны. Это дань памяти безмерного подвига защитников Отечества во имя жизни будущих поколений, во имя мира на земле.

   Воспитанники казачьего кадетского класса возлагают венок и цветы к памятнику жителям поселка Солотча - воинам Великой Отечественной войны.

   Стал доброй традицией памяти павших марш бессмертного полка. Жители поселка Солотча бережно хранят память о своих родственниках, погибших на полях сражений в той страшной войне.

   На Монастырской площади поселка Солотча в этот день собираются жители и гости, чтобы почтить память павших, поклониться немногим оставшимся в живых ветеранам. Слова благодарности постоянно звучали на празднике Великой Победы.

  Праздничный концерт для ветеранов и всех присутствующих не обходится без участия воспитанников казачьего кадетского класса. Выступление казачат всегда принимают очень тепло. В них видят преемственность поколений защитников Отечества.

  А какой же праздник без полевой кухни? Армейская каша была оценена по достоинству.

   День Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне – Великий Праздник Памяти и Благодарности.

   НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

   Для казачат кадетского класса праздник продолжился на территории Солотчинской школы-интерната. Казаки хутора «Рязанские Донцы» вместе с семьями расположились полевым станом со своей полевой кухней.

   Трапеза удалась на славу!

  Непринужденное общение с казаками всегда доставляет ребятам огромное удовольствие.

   Пресс-служба РООРК  «РОДК»

Никто не забыт - ничто не забыто!