Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Всероссийская акция «Красная гвоздика»

   2020 год, объявлен в России Годом Памяти и славы в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В знак благодарности героям нашей страны Благотворительный фонд «Память поколений», с учетом ограничений, введенных из-за COVID-19, открыл новый сезон ежегодной Всероссийской акции «Красная гвоздика». В Рязанской области она проходил с 22 июня по 26 июля.

 Все средства от реализации «Красных гвоздик» направляются на оказание медицинской помощи ветеранам нашего региона.

 В акции приняли участие волонтеры кадетского казачьего класса МБУ ДО Лесновский ДДТ и казачья молодежь станицы «Лесновские Донцы».

  Соблюдая меры предосторожности, с коробками с символикой «Память поколений», в течении несколько дней, они распространяли значки «Красной гвоздики» – символ памяти о погибших героях и благодарности ветеранам боевых действий. Добровольцы рассказывали жителям станицы о возможностях оказания помощи ветеранам, всё, что нужно сделать - это купить значок «Красной Гвоздики».

  Казаки и казачата, в сопровождении Атамана станицы казачьего полковника СкР Штанько С.Н. посетили Алехово, где к акции присоединились жители деревни и внесли пожертвование в реализацию «Красных гвоздик».

  Всероссийская акция «Красная гвоздика» – это больше, чем просто символ: это настоящая поддержка и помощь нашим ветеранам.

 

   26.06.2020 г.

   Елена Савина, корреспондент РООРК «РОДК»

   Станица «Лесновские Донцы» 

Всероссийская акция «Красная гвоздика»