Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Отдел «Союза казаков России»

Региональная общественная организация по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ».

 Сборы по военно – спортивному ориентированию.

   3 мая 2022 года  в лесном массиве, расположенном возле Солотчинской школы – интерната,  состоялись однодневные практические сборы учащихся кадетских казачьих классов Региональной общественной организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ» по военно – спортивному ориентированию под названием «Обнаружение и захват ЗКП условного противника»,  посвященные 77-ой  годовщине Великой Победы.

   Цель сборов:  военно – патриотическое и физического воспитание подрастающего поколения.

   Задачами сборов являются:

  - использование навыков по военно – спортивному ориентированию для укрепления здоровья,  духовного и физического воспитания кадетов и казачьей молодежи, приобщения их к здоровому образу жизни;

  - повышение мастерства кадетов в военно – спортивном ориентировании;

  - выявление сильнейших ориентировщиков среди кадетов РООРК «РОДК»;

 - совершенствование  и повышение эффективности системы патриотического и физического воспитания подрастающего поколения;

 - воспитание у казачат положительных морально - психологических  качеств, чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки.

  Для участия в сборах прибыли учащиеся кадетских казачьих классов Лесновского ДДТ, Кирицкой СШ и Солотчинской школы – интерната.

 По легенде в квадрате размером 1 км. на 1 км. находится ЗКП условного противника. Задача группы разведки состояла в скрытном передвижении по лесу, обнаружению ЗКП и проникновению на его территорию.

  Группа состояла из 10 кадетов - Мальцев М., Бондарь Е., Куренков Д., Шорин Е., Абрамушкин В., Антоненко О., Елшанов Д., Петров В., Петров Ф. и Яненко С. Для выполнения поставленной задачи все участники были обеспеченны картами местности, компасами и средствами связи. Для размещения ЗКП в заданном квадрате в лесной массив выдвинулась группа во главе с атаманом РООРК «РОДК» В.М.Мормулем. После обустройства ЗКП группе разведки и поиска поступила команда на выполнение задания. Охрану ЗКП осуществляли Митряшов И.А., Яненко А.П., Мормуль В.М. и Черных А.В.

  Игра прошла в прекрасной дружеской атмосфере. Все участники сборов с честью выполнили поставленные перед ними задачи. Победила дружба.

  После разбора действия разведгруппы и подведения итогов сборов все участники были накормлены вкусным обедом,  приготовленным атаманом хутора «Рязанские Донцы» Мельниковым И.В.

  Сытые, радостные и довольные итогами сборов казаки и казачата разъехались по своим домам.

   Это и есть настоящее казачье братство!

   Слава Богу, что мы казаки!

   03 мая 2022 г.

   пос. Солотча.

   Пресс – служба РООРК «РОДК».

Сборы по ВСО