Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Отдел «Союза казаков России»

Региональная общественная организация по развитию казачества

«РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ»

 Практический семинар по спортивной радиопеленгации.

 

   06 ноября 2023 г. в с. Сушки  Спасского района Отделом «Союза казаков России» Региональной общественной организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ» на базе казачьей общины хутор «Кирицкие Донцы» прошёл практический семинар по спортивной радиопеленгации (охота на лис).

 Казакам и казачатам были представлены образцы аппаратуры, которые используются в соревнованиях по этому виду спорта, объяснены принципы работы и эксплуатации радиомаяков, правильная эксплуатация пеленгаторов, особенности их применения во время соревнований. Были представлены различные образцы этой аппаратуры:  от пеленгаторов времён СССР  до современных.

   После изучения теории были проведены практические занятия с пеленгаторами на открытой местности. Три радиомаяка (лисы) расположили в разных местах и казачатам надо было, используя пеленгаторы, запеленговать и найти их в минимально короткий срок. Стартовали участники семинара с интервалом в 5 минут. Все достойно выполнили задание, показав умение находить радиомаяки (лисы) за небольшой промежуток времени.

   Казачатам и казакам очень понравился как сам семинар, его теоретическая часть, так и практическое занятие. Впереди нас ждут тренировки по  спортивной радиопеленгации и подготовка к соревнованиям (охота на лис).

    Слава Богу, что мы казаки!

    с. Сушки.

    06 ноября 2023 г.

    Пресс – служба РООРК «РОДК».

Семинар по СРП