Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Отдел «Союза казаков России»

РООРК «РОДК»

Полевой выход казаков и кадетов

казачьей общины станица «Лесновские Донцы» РООРК «РОДК»

 памяти Штанько С.Н.

    В рамках проведения плановых мероприятий отдела «Союза казаков России» Региональной общественной организации по развитию казачества «РЯЗАНСКИЙ ОКРУГ ДОНСКИХ КАЗАКОВ» 17 июля 2021 г. в п. Лесной Шиловского района был проведен полевой выход казаков и кадетов казачьей общины станица «Лесновские Донцы» для дальнейшего совершенствования навыков военно – спортивного ориентирования.

    Проведение мероприятия  было запланировано в лесном массиве возле с. Новая Пустынь.  На левом берегу р. Непложа был разбит основной полевой лагерь. Перед двумя группами поиска была поставлена задача: обнаружить и проникнуть на территорию ЗКП условного противника. Карта местности была подготовлена атаманом РООРК «РОДК» В.М.Мормулем.  

    Зона поиска была обозначена четырьмя квадратами на карте общей площадью 25 гектар. Выполнение задания усложнялось тем, что в районе поиска лесной массив с густой порослью. Все участники для связи между собой были обеспечены рациями.

    Для оборудования и охраны ЗКП на правый берег р. Непложа отправились В.М. Мормуль, Черных А.В. и Митряшов И.А. После поступления команды группы приступили к выполнению задания. Несмотря на жаркую погоду, участники команд работали с полной отдачей. Им приходилось обследовать указанные квадраты, ведя разведку малыми группами. В результате тщательного поиска ЗКП условного противника было обнаружено.

   С поставленной задачей группы справились. Победила дружба. После возвращения в основной лагерь были подведены итоги и разобраны ошибки, которые были допущены в ходе выполнения задания.

   Большое спасибо за подготовку и проведение полевого выхода родителям казачат, казакам и казачкам казачьей общины станица «Лесновские Донцы».

    Храни вас всех Господь!

    17.07.2021 г.

    Пресс – служба РООРК «РОДК»

Полевой выход по ВСО