Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

с. СУШКИ, уборка возле храма 19.09.2020 г.

   Каждый прожитый день, каждый прожитый месяц, всегда отличаются друг от друга теми или иными событиями.

     Вот и мы, как говорится, решили начать свою казачью работу с чистого листа. И, начать писать свою новую историю, бережно её хранить, всё фиксировать, чтобы ничто не забывалось, записывать всю ту работу, которую проводим, учиться у более старших казаков, брать с них пример. Ведь учиться у старших это ещё и большой почёт и уважение. Сохраняя тем самым наши казачьи традиции, набираясь опыт, и передавая его младшему поколению.

    Итак, поехали... Начинаем наш новый учебный год! Какой он будет для нас? Скоро ли закончится короновирус? Как же он нам мешает в работе! И сможем ли мы выполнить намеченные планы?

    Ну, с Богом!

                        Сентябрь 2020 г

       А эпиграфом этого месяца, к началу нашей работе, хотим привести слова из очень известного кинофильма:

                                  У природы нет плохой погоды,

                                     Каждая погода — благодать!

                                 Дождь ли, снег — любое время года,

                                     Надо благодарно принимать!

    Вот так, с благодарностью к погоде и мы учимся относиться ко всему происходящему в нашей жизни.

       В середине месяца, в аккурат 19 сентября, наши казаки и казачата собрались и решили поработать по уборке территории около храма Воскресения Словущего в селе Сушки.

       И хоть небо хмурилось, было ветрено и пасмурно, мог и брызнуть дождичек. Но памятуя: "Что казак не глина, не раскиснет!", казачата и казаки всё таки решили не обращать внимание на погоду, а пойти и навести порядок у церкви.

      Под предводительством старших наставников, атамана хутора «Кирицкие донцы» Черных А.В., главного куратора работы иерея Андрея (Клоцбах) и вашего автора, вместе с кадетами Абрамушкиным Всеволодом, Антоненко Олегом, Цурко Ириной, Сидякиным Женей, Кузнецовой Настей, Корж Богданом и Корж Матвеем провели определённую работу по очистке территории от мусора. Убрали упавшие ветки, собрали граблями опавшие осенние листья, подмели, а затем весь мусор вынесли за пределы церкви в указанное место, где его и складировали.

      Вот, оказывается и погода не помешала! Со смехом, с улыбками работа протекла незаметно и дружно. И оказывается мы хоть и немного потрудились, но порядок навели. За что нам настоятель церкви отец Андрей выразил сердечную благодарность и попросил приходить к нему почаще! И на прощание сказал: «Спасибо большое Вам ребята! Вы молодцы! Мы гордимся вами!»

       Так и хочется сказать: «Слава Богу, что мы казаки!»

       с. Сушки.

       19 сентября 2020 года.

       Казачий корреспондент Михалина Наталья.

Уборка возле храма