Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

  КОГДА РАБОТА КАЗАКАМ ПРИНОСИТ РАДОСТЬ

   1 июля 2020 года, на территории церкви «Воскресения Словущего», что находится в селе Сушки, Спасского  р – на, Рязанской области, появились казаки хутора «Кирицкие Донцы». Они проводили  очередную волонтёрскую работу. И как всегда, вместе с атаманом Мирошкиным Игорем Викторовичем. Вначале было построение, прочтена молитва, а затем последовал тщательный инструктаж по технике безопасности как со взрослыми казаками, так и с казачатами из казачье-кадетского класса хутора «Кирицкие Донцы» Кирицкой СШ.

   Прежде чем начинать  работу, атаман, на любом мероприятии, не взирая на возраст казаков  проводит не только тщательный анализ проводимой работы, но во главу угла ставит технику безопасности! Поэтому и сегодня, построив казаков и казачат, уделил часть взрослым казакам своей речи, смысл которой сходился не только показать своим примером в работе по уборке, а сколько помогать и присматривать за детишками, не выпуская их из виду, и своим поведением показывать исполнение техники безопасности.

  Детишкам же, напутствовал слушать старших, соблюдать  дистанцию вытянутой руки между собой, согласно правилам установленным Роспотребнадзором, не поднимать тяжёлые вещи и работать в перчатках. И самое главное, к чему приурочена сегодняшняя волонтёрская работа.

  Оказывается в преддверии храмового престольного праздника — Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы и проводится она.

  И порядок был наведён. Собрали всю скошенную траву, выгребли и вывезли преогромное количество нападавших шишек из-под елей, убрать видимый мусор, посыпать песком и подмести тротуарную плитку. С весёлым щебетом и гвалтом, смехом и весёлой перекличкой детишки-кадеты справились с этой работой преотлично!

  Взрослые казаки, часть которых занималась с казачатами, а другая часть занималась более серьёзной работой. Даже залазили на крышу и там убирали упавшую листву и нанесённый ветром мусор.

  После работы было построение, прочли молитву и атаман выразил благодарность казачатам и сказал большое спасибо всем, а именно: Беловой Ксении, Беловой Камилле, Антоненко Олегу, Цурко Ирине, Макарову Диме, Макарову Владимиру, Масловой Юлии и Сидякину Жене.

  А казачата стояли довольные, красные, румяные после работы: таки провели серьёзную и большую, а самое главное полезную работу и в радость! И улыбки не сходили с их лиц.

  Наставникам же, казакам, атаман пожал руки и сказал сердечное спасибо за проделанную работу, в которой участвовали: Мирошкин И.В., Зимин С.Н., Черных А.В., Черных М.В., и Михалина Н.В.

    А закончил свою речь атаман: «Так держать!» «Слава Богу, что мы казаки!».

    И также, весело и дружно, разошлись по домам.

    Казачий корреспондент Михалина Наталья.

    1 июля 2020 года. с. Сушки, церковь «Воскресения Словущего».

КОГДА РАБОТА КАЗАКАМ ПРИНОСИТ РАДОСТЬ