Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Отдел «Союза казаков России»

РООРК «РОДК»

станица «Лесновские Донцы».

Соревнования по военно – спортивному ориентированию, посвященные  дню Народного Единства.

   1 ноября в соснах у села Новая Пустынь (Шиловский район) прошли станичные соревнования по военно-спортивному ориентированию среди допризывной казачьей молодёжи и кадетов казачьего класса, посвященных дню Народного Единства.

  Организаторами соревнований выступили казаки станицы «Лесновские Донцы» старший урядник Митряшов Иван Алексеевич, помощник атамана РООРК «РОДК» по военно – спортивному ориентированию и младший урядник Мальцев Макар Алексеевич, помощник походного атамана РООРК «РОДК».

   Накануне игр, они подготовили необходимое снаряжение и проложили маршрут, состоящий из трёх контрольных пунктов.

   Главные атрибуты: компас и карта для определения маршрута участники, а это 9 человек в возрасте 13 – 17 лет, получили на старте. Так же организаторы ознакомили молодежь с условиями соревнований: если пропустил станцию отметки, прохождение маршрута не засчитывается. Более того, все спортсмены бежали по одиночке, с интервалом в 5 минут, и у каждого был свой неповторимый маршрут. Для большинства кадетов, он был знакомый, поэтому организаторы внесли небольшие изменения.

   Общая длина дистанции для участников была небольшой, если считать по прямой, но в процессе поиска контрольных точек, и преодоление участков, маршрут и итоговое время автоматически увеличивались, что неизбежно сказывалось на результате.  

   По итогам соревнований:

   первое место занял Бондарь Евгений;

   второе -  Кузнецов Тимофей;

   третье -  Бондарь Дмитрий.

  Помимо соревнований, организаторы провели игру «Снайпер» на пересеченной местности.

   Для игры использовалась поле на высоте 140 в соснах, размером 100х100 метров. Участники разделились на две команды. Первая «Снайперы» (Митряшов и Мальцев) находились у подножия высоты. Их задача «снять» соперника и не дать ему возможность пройти условную линию (фронт).

  Вторая команда: бойцы - игроки всеми доступными средствами, незаметно спустится с высоты, использую рельеф местности, зеленые насаждения и пройти мимо «снайпера» преодолев условный рубеж.

    В случае, если игрок второй команды был замечен «снайпером», он выходил с поля боя.

     Дольше всех в игре продержались кадеты Просин Максим и Шорин Евгений.

   По окончанию соревнований состоялось построение, на котором организаторы подвели итоги и назвали фамилии победителей.  

  Соревнования прошли с участием медицинского работника и соблюдением санитарных требований, призванных ограничить распространение  коронавирусной инфекции.

    Храни вас Господь!

    02.11.2021 г.

    Корреспондент станицы «Лесновские Донцы» Елена Савина.

ВСО в пос. Лесной